ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№266979 опухоль головного мозга
галина Федотова Жен., 50 лет. россия нижегородская область
Моему брату 32 года. Два года назад случился очень сильный эпилептический припадок и после этого выявили опухоль левой лобно-теменной части головного мозга, размером 3,8*4*4. После этого припадки стали постоянно, последнее время с августа 2009 года стали учащаться. Других нарушений нет, слух, зрение, речь- в норме. Во время приступов бывает потеря сознания, потом все приходит в норму. Последнее время приступы стали один раз в неделю, или в 10 дней. При последнем обследовании в марте этого года электроэнцефалограмма показала ухудшение работы головного мозга. Лечение принимает: конвулекс и финлепсин. Доза увеличена, но приступы не прекращаются. Сегодня были сразу два, один за одним. Во время приступов происходит потеря сознания.На операции врачи не настаивают, так как результат неизвестен.Если согласиться на операцию, то какие могут быть последствия? Есть ли надежда, что операция пройдет успешно? Может есть какой то другой метод лечения?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Есть показания к операции, чем позже оперировать тем хуже результат, есть риск кровоизлияния в опухоль. В вопросе нет снимков.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Оперироваться необходимо. Если этого не делать, то последствия будут точно печальные. Отправте снимки МРт на мою электронную почту. Я посмотрю.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходимо хирургическое лечение, но для детальных рекомендаций и оценки прогнозов нужно видеть снимки МРТ с контрастированием.