ДЕПАКИН ПОСЛЕ НЕЙРООПЕРАЦИИ.

№276610 Депакин после нейрооперации.
Саша Муж., 28 лет. Курган
Здравствуйте.
У сестры в анамнезе АВМ левой лобной доли с развёрнутыми эпиприступами частотой 1 раз в год с последующим учащением приступов до раза в два месяца.
Весной этого года в Бурденко (Москва) была сделана операция прямого удаления АВМ.
После операции ( и до этого сестра уже принимала депакин 6 месяцев) был назначен Депакин хроно 500 по две таблетки в день.
Имеет ли смысл продолжать приём? Врач написал в эпикризе отмену через полгода.
НО,имеет ли смысл продолжать приём препарата? или стоит постепенно отменять его? и как правильно сделать? Так как в аннотации уж очень много побочных эффектов от него. + у сестры от препарата чрезмерное выпадение волос и увеличение массы тела.
Не хотелось бы навредить ещё больше.
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Так как Ваша сестра поступила в нейрохирургическое отделение с базисной противосудорожной терапией, врач-нейрохирург не стал ни отменять, не заменять ранее применявшийся препарат. Это должен сделать невролог по месту жительства. Прием антиконвульсанта необходимо продолжать до 6 месяцев, после чего на фоне проведения ЭЭГ надо решать вопрос либо о смене препарата, либо о уменьшении дозы.