ПЕРИНЕВРАЛЬНАЯ КИСТА
№284914 периневральная киста
Оксана Жен., 38 лет. Украина NNN
05.06.2010 16:36
В декабре 2009 г.была сделана операция по устранению венозной компрессии S1 корешка.После контрольного МРТ была выявлена периневральная киста на уровне S2-S3 розмерами до 10-27 мм в канале.В марте этого года лежала в отделении нейрохирургии т.к. были сильные боли в области копчика,затерпание пяты,сильные боли по задней поверхности ногы.Прошла курс лечения:перидуральная и паравертибральная блокада с дипроспаном,дексалгин,диклоберл,баралгин,дексаметазон,лирика ,физ.р.-р. и т.д.
После лечения боли стали слабее.Из острых - ноющими,но все же постоянными.Тяжело долго сидеть,стоять,лежать на спине.Постоянно ноют или жгут бедра ,боль вдоль копчика,онемение пятки.
Пожалуйста,посоветуйте что с зтим делать,связано ли это с кистой.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Я не знаю, что это за операция по поводу устранения венозной компрессии. Вышлите мне снимки МРТ до первой операции и свежие снимки МРТ с контрастированием.
Время создания: 05 Июня 2010 16:52