ПЕРИНЕВРАЛЬНАЯ КИСТА
№399640 Периневральная киста
Сергей Муж., 27 лет. Россия Дубна, Московская область
03.02.2011 19:00
Добрый вечер!
Сделал МРТ, диагноз остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Выявлено: дрозальные протрузии дисков L4/L5, L5/S1 Размерами до 0,3 см и на уровне S2 слева - периневральная киста размером 1,3х0,8 см.
Очень сильно беспокоят боли между поясницей и копчиком, больно сидеть, больно наклоняться, больно что-то поднимать. Невролог определил курс лечения: уколы «Мовалис» и «Мильгамма» в комплексе, а после этих, другие уколы «Дискус», также прописал таблетки «Целебрекс».
Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без хирургического вмешательства и как вылечить этот недуг, и на сколько критично мое положение.
За ранее спасибо за ответы!!!
http://s007.radikal.ru/i302/1102/4c/282307dd8897.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1102/3a/a01c7846d162.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1102/bb/4b86183186be.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1102/3f/545673b35dbe.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1102/01/7ff9cda46b04.jpg

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
На снимках почти ничего не различить, по причине их плохого качества. Согласно описанию - ничего серъезного. Уколы можно не делать, достаточно попить таблетки, выждать острую стадию, а остатки болей либо при помощи гимнастики, либо с помощью мануального терапевта. Полностью и навсегда избавится от боли в спине - это желание понятное, но для этого нужно заниматься больной спиной постоянно, я имею ввиду гимнастику.
Время создания: 03 Февраля 2011 23:34
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Снимки неинформативны.
Время создания: 04 Февраля 2011 09:03
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам показана комплексная консервативная терапия.Как лучше сделать фото снимков написано ниже.
Время создания: 05 Февраля 2011 17:28