ПЕРИНЕВРАЛЬНАЯ КИСТА
№791199 Периневральная киста
Эльза Жен., 43 лет. Россия Уфа
14.06.2014 20:33
На фоне болей в пояснице возникающих под утро сделала МРТ позвоночника. В просвете сакрального канала на уровне S!-S2 сегмента визуализируется периневральная ликворная киста размером 2,3Х1,2 cм. Ранее (5 лет назад) кисты на МРТ позвоночника не было. Аппарат МРТ 1,5 теста. Необходима ли операция? МРТ с контастом? Вообще какие мои действия? Невролог говорит что это случайная находка, но ведь ранше образования не было и аппарат был тот же...

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если это действительно периневральная киста, то ничего делать не нужно.Отправьте мне оба снимки желательно в формате DICOM.
Время создания: 15 Июня 2014 23:52
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 16 Июня 2014 12:34