МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА С ЭНДОСЕЛЛЯРНЫМ РОСТОМ

№312175 макроаденома гипофиза с эндоселлярным ростом
алтынай Жен., 43 лет. Казахстан Астана
43 года, четверо детей. Гипертония, сердечный кашель , сильный храп. Увеличенные конечности, изменения на лице- нос, губы, веки (утром бывают очень отечны). Изменениям года 4-5. МРТ показала признаки макроаденому гипофиза с эндоселлярным ростом. СТГ в 7-00 утра больше 100мМЕ/л (норма 0-20) , в 11-00 утра больше 200, пролактин 570мМЕ/л ( норма 70,0-640). С 05.08.10года начала лечение-- бромокриптин по нарастающей с 1,25мг на ночь по 12,5мг и инъекцию соматулина. Сразу прекратилась головная боль, она мучила последние 6-7 месяцев, стали проходить отечность лица, в частности нос стал поменьше, губы, веки тоже. кисти рук стали чуть потоньше. Эти препараты применяю в стационаре. Каков общий прогноз, можно ли обойтись без операции?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение консервативное, контроль дозы препаратов и уровня гормонов крови, под наблюдением энддокринолога
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Уважаемая Алтынай. Вы получаете лечение, которое Вам помогает. Вы общаетесь со своим лечащим врачем? Задаете ему вопросы? Получаете ответы?