КИСТОЗНОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ ШИШКОВОДНОГО ТЕЛА

№314578 кистозное перерождение шишководного тела
Асадулина Н. Жен., 42 лет. Астрахань.
Сыну 17 лет. Хронический фронтит. Круглогодиный аллергический ренит в течение 10 лет. При медосмотре в школе обнаружили высокое давление 140. 70. В 13-14 лет тоже было поышение давления. потом не наблюдали. Стали обследоваться . дАВЛЕНИЕ160-70. Сделали в том числе и МРТ. Диагноз : очагов патологической интенсивности сигнала в паренхими мозга не выявлено. Кистозное перерождение шишковидного тел: в ЦЕНТРАЛЬНЫХ ОТДЕЛАХ ШИШКОВИДНОГО ТЕЛА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОКРУГЛОЙ ФОРМЫ ЗОНА С ЧЕТКИМИ РОВНЫМИ КОНТУРАМИ С ОДНОРОДНЫМ ЛИКВОРНЫМ СОДЕРЖИМ РАЗМЕРАМИ 6.1-6-4.6 ММ, БЕЗ СДАВЛЕНИЯ ОКРУЖАЮЩИХ СТРУКТУР. У сына раннее половое развитие. Бреется с 13 лет. 94 кг. Рост 190. КРУПНЫЙ ОЧЕНЬ. рОДИЛСЯ С ВЕСОМ 4 КГ. И ВСЕГДА ВЫГЛЯДИТ СТАРШЕ РОВЕСТНИКОВ. сКАЖИТЕ ПЖЛ. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? вРАЧИ ГОВОРЯТ НАДО 1 РАЗ В ГОД ДЕЛАТЬ мрт. чтО вЫ СКАЖЕТЕ. пРИ ЭТОМ ДИАГНОЗЕ НЕОБХОДИМА ОПЕРАЦИЯ? кАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо: прикрепить снимки к вопросу; сказать, исследовался ли эндокринологический статус.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте