НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО СО МНОЙ ДЕЛАТЬ

№316113 Никто не знает что со мной делать
Лилия Жен., 39 лет. Россия Таганрог, Ростовская обл.
Я молю Вас о помощи !

Мне предстоит 3-я операция , и нет уверенности что она будет последняя и на конец даст результат на который надеялась и ждала после первой .
Смотрела серию передач «Здоровье на 1 канале» про боль в спине , очень жаль что слишком поздно я их увидела !
У меня была грыжа в крестцовом отделе позвоночника L4-5 размером до 0,7см ,
14 декабря 2009 года в отделении малоинвазивной нейрохирургии г.Ростова на Дону , меня прооперировали .
Через 1,5 месяца я сделала МРТ на месте операции обнаружили новое образование размером 0,2см , тогда врачи не смогли определить , что это новая грыжа растет , остатки старой или же это после операционная опухоль не сошла . Но в марте мне стало становиться все хуже и хуже и казалось что время повернуло вспять . И 14 апреля 2010г я сделала опять МРТ результат был не утешительный : « грыжа в крестцовом отделе позвоночника L4-5 размером до 0,7см . . . » и это за четыре месяца ? И опять боль изводит меня и уже совсем нет сил терпеть , я не рада не себе , не детям , а у меня их троя , да и мне всего та 39 лет.
Я в отчаянье я поехала в отделение малоинвазивной нейрохирургии, где меня оперировали.
И врач сказал , что начнем лечение сначала с таблеток , если сдвигов не будет второй этап блокада . И толь ко потом если нет , то будет повторная операция.
А приехав тогда в декабре на первую консультацию к нейрохирургу он сказал : « Резать !»
Это прозвучало как приговор , на вопрос : « а лечить Вы меня не будете ? »
На что врач ответил : « У Вас нет времени , нерв находится в критическом состоянии и обратной дороги не будет ! »
Теперь уже я решила что на одной консультации я не остановлюсь и обратилась не к хирургу , а к практикующему лечение нейрохирургу ответ был « лечить , лечить и лечить и может за два года , а может за три года будет какой не будь результат » , но при этом лекарства было выписано огромное количество и лечение будет длиться не один месяц и что будет с желудком , печенкой не известно , но гарантии на выздоровление как не было так и нет.
К нам в город приехал консультировать Кандидат медицинских наук врач-нейрохирург , и я пошла на консультацию , посмотрев мои снимки вердикт был ошеломляющий все было изначально сделано не правильно ! Нужно удалять было не грыжу одну , а все вместе с диском . На вопрос о новых технологиях показанных в передачах «Здоровье на 1 канале» мне ответили , что это не для меня так как была уже операция , удалять теперь нужно все при открытой операции .
И вот 14.05.10г. я ложусь на 2-ю операцию в отделение нейрохирургии ОНКО Института г.Ростова на Дону ,в то отделение доктор которого меня консультировал в нашем городе .
После операции мне разрешили подниматься на 5 день ,но уже на 4 день после операции боль вернулась в полном объеме , о чем я тут же поставила в известность как лечившего врача, так зав. Отделением нейрохирургии ,который непосредственно руководил ходом всей операции. Боль в тазобедренном суставе бала не выносима , аппарат МРТ при ОНКО Института г.Ростова на Дону , не работал ,по этому мне сделали только снимки костей тазобедренного сустава ,ни каких изменений выявлено не было , все в пределах нормы . И 25.05.10г меня выписали со словами : « … у тебя все хорошо ,операция прошла успешно , отлежишься 2 месяца дома , потом обратишься в клинику Гордона в г.Таганрога, а у тебя воспалена грушевидная мышца , которая защемляет седалищный нерв, а это уже не наш профиль.
В этот же день 25.05.10г я делаю МРТ в Мед Институте г.Ростова на Дону .Доктор делавший описания снимка был очень удивлен увиденным , грыжа осталась не тронута! После обследования МРТ , в Мед Институте, я вернулась к зав. Отделением нейрохирургии ОНКО Института г.Ростова на Дону, и попросила объяснения на что мне сказали:«… она не будет больше тебя беспокоить ,мы провели операцию очень грамотно и профессионально, тебе не о чем беспокоится и все будет хорошо.»
Я обратилась за помощью и консультацией к главному нейрохирургу Мед Института г.Ростова на Дону, меня приняли и тут же указали на дверь со словами : « вот если бы ты пришла сразу ко мне я бы тебя лечил, а исправлять ошибки других я не буду! А вообще ты думала когда выбирала себе нейрохирурга?!!!! И больше нас не беспокой! »
Но с каждым днем становилось все только хуже и хуже!
И 23.06.10г я делаю очередное обследование МРТ , картина оказалась еще хуже , чем было. Поликлиника по месту жительства отправила меня 29.07.10г на консультацию в Областную клиническую больницу . И вынесен очередной приговор : « Госпитализация для очередной операции!» .

Я не знаю что мне делать , я боюсь ведь я же не конструктор который можно собрать и разобрать если что не так , пережить 3-ю операцию за полгода! Помогите ведь обратного пути может и не быть ! Это позвоночник и что с ним нельзя шутить! Помогите мне , как быть и что делать и как забыть эту боль !
Заранее благодарю Вас за помощь !

PS. Мне провели, очередные обследования, в Областной клинической больнице.
МРТ , СКТ и рентгеновские снимки. ( от 17.08.10 и 13.08.10)
Врачи глядя на все эти картинки и прошлые , они не знают что со мной делать ?
Они не то что дать какие-то гарантии не могут, они даже не могут мне ничего пообещать !
А какие будут последствия вообще не известно!
г. Таганрог, Ростовская область . ЛИЛИЯ
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Если можете, то поместите МРТ снимки здесь. Самый первый (до операции) и последний.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете прикрепить их к вопросу.