НЕОБХОДИМОСТЬ ПОВТОРНОГО ПРОВЕДЕНИЯ МРТ
№31662 Необходимость повторного проведения МРТ
Александр Муж., 47 лет. Беларусь Гомель
11.04.2008 11:54
Здравствуйте! 4 марта перенес геморагический инсульт, гематома 27х22х17мм.в лобной доле. Возможно проведение повторной МРТ определить насколько получилось подлечиться и определить схему дальнейшего лечения и подбора препаратов. Есть ли риск отрыва образовавшегося тромба? Заранее благодарен за ответ.

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
риска отрыва нет. за месяц подобная гематома обычно рассасывается
Время создания: 11 Апреля 2008 16:17
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Александр, Вам нужно решить был ли это геморрагический инсульт, может это разрыв аневризмы.... Вы проверяли сосуды головного мозга после кровоизлияния?
Время создания: 11 Апреля 2008 17:05
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
МРТ уже можно повторить, и дальше заниматься профилактикой повторных инсультов под наблюдением терапевта и невролога.
Время создания: 12 Апреля 2008 08:21