УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ
№331964 ухудшение памяти
Николай Муж., 56 лет. Москва
25.09.2010 20:39
Здравствуйте! Делал Мрт г. м. в связи со значительным ухудшением памяти, головными болями, постоянной усталостью, страдаю злокачественной артериальной гипертензией.. Исследование было выполнено в Т1/SE, T2/TSE, T2/TIRM с толщиной среза 5 мм на аппарате Siemens Harmony, 1 Тесла. Заключение: Структурных патологических изменений ткани и ликворных пространств не выявлено. Недавно прочитал в интернете, что при артериальной гипертензии могут возникать микрокровоизлияния невидимые на мрт в обычных режимах, а только в T*2 градиент-эхо, которые могут давать подобную симптоматику. Стоит ли провести повторное мрт в данном режим и насколько этот режим будет информативнее?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале определитесь с причиной гипертензии, в любом случае изменения в мозге и возможные осложнения будут иметь вторичный характер
Время создания: 25 Сентября 2010 22:09
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы слишком много читаете. То, что вы описали, не соответствует действительности.
Время создания: 26 Сентября 2010 09:57