ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ.

№332962 посоветуйте пожалуйста, нужна ли операция.
Ямщикова Елена Жен., 41 лет. Россия Междуреченский, ХМАО-Югры
Посоветуйте пожалуйста, нужна ли операция и какая (возможно плазменная пока)?
Результаты прохождения МРТ: L1-L2 неравномерная циркуляторная протрузия до 2,1мм, без деформации дурального мешка, без компрессии корешков. L2-L3 задне- центральная грыжа до 2,8мм, с незначительной деформацией дурального мешка, без компрессии корешков. L3-L4 задне- центральная грыжа до 5, 4мм, с деформацией дурального мешка, без компрессии корешков. Спинномозговой канал сужен до 13мм. L4-L5, L5-S1 пролабирования дисков не определяется.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите детально свои жалобы. Картинки и заключения не оперируют.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите симптомы, прикрепите томограммы к вопросу на сайте