АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№359034 Аденома гипофиза
Артур Муж., 33 лет. Россия Тобольск
Уважаемый Игорь Николаевич!
В 2008 году у меня обнаружили аденому гипофиза. При этом у меня произошло сдавливание зрительного перекреста (выпали поля зрения обоих глаз). В том же году провели частичное удаление аденомы транснозальным методом в Онкологическом центре Екатеринбурга. В настоящее время нахожусь под контролем невропатолога, эндокринолога и окулиста. у меня происходят периодические головные боли, а также устают и болят глаза, нарушается сон. Прочитал про очки Морфея от Невотона. У них имеется противопоказание: злокачестаенные новообразования.
Вопрос: могу ли я ими пользоваться без каких-либо осложнений. А также прошу Вас дать свои рекомендации по лечению. Сейчас, раз в полгода прохожу курс уколов (компилибен в/м, милдронат и октавегин в/в) по назначению невропатолога. С уважением, Артур.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
1. не вижу смысла. Осложнения от ношения подобных очков? Таких данных никто из врачей Вам не даст, т.к. я надеюсь нет данных в литературе.

2. Смысл уколов не понимаю, пусть объяснит сам невролог.

3.Очень важно наблюдение у эндокринолога, ежегодное посещение нейрохирурга и окулиста с новыми МРТ-снимками.

4. Следует разобраться с головными болями, возможно, что причина более банальная, сходите к другому неврологу.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Ношение очков - вряд-ли целесообразно.