МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№374644 Межпозвоночная грыжа
Екатерина Жен., 20 лет. Астрахань
18.12.2010 20:38
1.Женщина 37 лет
2.Межпозвоночная грыжа с разрывом диска
3.сильна боль в пояснице и отдавало в ногу
4.Пастельный режим,не может ходить.
5-6.проводилось МРТ,которое показало наличие грыжи,далее последовала операция.После операции стало лучше,но через 2 недели опять начались сильные боли в спине. Заключением повторного МРТ было-грыжа!Хирург,делавший операцию такого мнения не придерживался.По его мнению это был воспалительный процесс. Это воспаление снималось антибиотиками,калолись обезболивающие.
7.Результата от лечения нет! Боль не прошла!
8. У меня есть снимки МРТ в электронном виде.можно ли Вам их переслать,чтоб узнать Ваше мнение?Астраханские врачи разделились на два лагеря-одни говорят,что грыжа осталась, и операция была сделана не удачно,другие,-что это просто воспалительный процесс и он долго лечится!

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Можете прислать снимки мне на почту. Постараюсь Вам помочь.
Время создания: 18 Декабря 2010 21:47
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно сделать МРТ с контрастированием. без контрастирования невозможно определить, это рецидив или действительно воспаление.
Время создания: 19 Декабря 2010 00:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ с внутривенным контрастированием для диагностики
Время создания: 19 Декабря 2010 21:06