В ГОЛОВЕ КАГ БУДТО ДАВИТ

№376791 В голове каг будто давит
Александр Муж., 23 лет. HA Москва
Доброе время суток! У меня такой вопрос. Где то недели 3 назад я заболел - ОРЗ ( насорк, горло). Полечился и через 3 дня стал чувствовать себя лучше. Но неделю назад заметил странные ощущения в голове - иногда как будто давит на голову что то! Это не боль, но заметить этого состояния я не мог! Причем когда занимался каким-нибудь делом, то этого ощущения я не замечал. А 3 дня назад днем, почувствовал как будто я отравился чем то - снизился аппетит. На утро я проснулся и меня начало тошнить и рвать, но ничего из желудка не вышло. Такое же состояние повторилось и на следующее утро. А днем более менее все нормально - может немного тошнить, но не рвет. аппетит слабый, но пытаюсь все же что нибудь поесть! вызввал 03 - приехали - дали глицин, померили давление - сказали - отлеживайся! Потом вызвал терапевта - он сказал что недолеченное ОРЗ. Прописал антипростудные средства. НО мне кажется что все намного серьезней, по-этому я сделал МРТ головного мозга. и очень стало непонятно - врач ,который выдавал снимок сказал что все абсолютно нормально, но в заключение написана гидроцефалия. Вот привожу полностью текст из заключения:
« на полученных изображениях не выявлено очаговых и диффузных изменений в веществе мозга больших полушарий, ствола и мозжечка. Срединные структуры головного мозга не смещены. Отмечается слабо выраженное увеличение боковых желудочков, симметричны. Субарахноидальные пространства слабо расширены в проекции лобных долей и полушарий мозжечка. Гипофиз-без особенностей. Зрительный перекрест не деформирован. Миндалины мозжечка расположены выше уровне линии Чемберлена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: наружная и внутренняя сообщающаяся ГИДРОЦЕФАЛИЯ»

Но врач же сказал что все АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!
Что мне теперь делать? Боюсь что завтра меня с утра снова может вырвать!
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Причин для таких проявлений может быть немало: от варианта нормы до проблемы.
Проблема может оказаться сложной, и невозможно давать конкретные советы, не видя пациента. Нужна очная консультация невролога.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Действительно, для 23-хлетнего человека гидроцефалия - не норма. Показан очный осмотр невролога.