ЛЕВОСТОРОННЯЯ СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА
№377579 левосторонняя секвестрированная грыжа диска
Лариса Жен., 43 лет. Бокситогорск Л.О.
24.12.2010 12:58
( Заключение МРТ от 01.12.2010)
На серии МР- томограмм позвоночника и спинного мозга на уровне от
Th 11до S3 позвонка определяется остеохондроз на уровне дисков L4\L5,L5\S1.
Состояние после транслигаментозного удаление левосторонней секвестрированной
грыжи диска L5\S1. Заднеправая секвестрированная грыжа этого дика смещена на 8 мм
в сторону позвоночного канала и каудально на 1,2 тела S1позвонка.
Грыжа грубо компремирует дуральный мешок и правый корешок.
Протузия диска L4\L5кзади на 2 мм с умеренной компрессией передней камеры.
Каудальные отделы спинного мозга без патологических изменений.
Выпрямлен поясничный физиологический лордоз.
В настоящее время , после консервативного лечения, болевого синдрома нет,
остается частичное онемение конечности.
Возможно ли в моем положении обойтись без операции?
http://s007.radikal.ru/i302/1012/40/d23d28ee16aa.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/1012/9a/a610df39db71.jpg
http://i063.radikal.ru/1012/4b/d1759225076a.jpg
http://i044.radikal.ru/1012/55/42a33b4deef4.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1012/97/bef3087e7efc.jpg

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам однозначно показана операция. Оперативное вмешательство даст Вам шанс навсегда избавиться от болей и предотвратит ухудшение состояния.
Время создания: 24 Декабря 2010 16:59
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи L5\S1, иначе неврологические симптомы могут стать необратимыми.
Время создания: 24 Декабря 2010 19:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 25 Декабря 2010 16:49