ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА. ОПЕРАЦИЯ ИЛИ НЕТ, С КОНСТРУКЦИЯМИ ИЛИ БЕЗ

№382622 грыжа межпозвонкового диска. операция или нет, с конструкциями или без
Владимир Муж., 50 лет. Россия Москва
В 2001 году делали операцию по удалению грыжи диска, до этого боли в спине периодически мучали с 25 лет. После операции стало лучше, если не делать резких движений и не подымать больше 5ти кг боли не беспокоили, но недавно прихватило очень сильно, вторую неделю не могу ходить от очень сильных болей, болит даже в лежачем положении, трудно ходить по маленькому, врачи предлагают операцию с имплантантами, но я не хочу железки в спину, подскажите как быть
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для ответа необходимо видеть снимки. Прикрепите их к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для начала нужно выполнить МРТ с контрастированием, чтобы определить, это рецидив грыжи или нет. Импланты - не всегда "железки" и иногда их применение необходимо.