ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА

№268265 Грыжа межпозвонкового диска
Ольга Жен., 34 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте. Проккоментируйте, пожалуйста, результат МРТ. И что в данном случае Вы можете посоветовать?
На серии МР-томограмм поясничного отдела позвоночника во фронтальной и сагиттальной проекции, в Т1 иТ2 ВИ:
Мепозвонковые диски L4-L5, L5-S1 снижены по высоте, с признаками дегидратации. Диск L5-S1 с задней медианной грыжей до 6 мм.Диск L4-L5 с круговой протрузией до 3 мм. Остальные диски с начальными признаками дегидратации.
Тела позвонков обычной высоты и интенсивности. Передние углы тел L4-L5 заострены. Позвоночный канал на уровне диска L5-S1 сужен до 10мм, на уровне диска L4-L5 - до 12 мм Отек передней эпидуральной клетчатки на уровне L5-S1. На уровне остальных дисков сагиттальный размер канала 16-17 мм.
Межпозвонковые отверстия без существенного сужения.
Заключение: Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задняя медианная грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Круговая протрузия диска L4-L5.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Советую подробно описать жалобы и анамнез заболевания.