МОЖО ЛИ УВЕЛИЧИТЬ ДОЗИРОВКУ ДЕПАКИН ХРОНО?

№404831 Можо ли увеличить дозировку Депакин Хроно?
Elina Жен., 34 лет. Россия Краснодарский край
Уважаемые специалисты! Добрый вечер. Мне 34 года. Помогите, пожалуйста: Мне 3 месяца назад была частично удалена фибриллярно-протоплазматическая астроцитома (grade 2) лобных долей и мозолистого тела (более справа). Прошла курс лучевой терапии и один курс ХТ ломустином. До операции был единичный эпиприступ с потерей сознания. Принимала Депакин Хроно по 300 мг. утром и вечером, т.е. всего 600мг (мой вес 60 кг) и после операции продолжила также. Но в прошлые выходные приступ случился опять. Пока я записалась на МРТ, сама пока увеличила себе дозу на 150 мг (полтаблетки) утром и вечером, соответственно теперь я принимаю 900 мг/сут. Скажите, достаточно ли такой дозировки для меня и может ли приступ быть последствием лучевой терапии, ведь после операции прошло только 2,5 месяца? Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При необходимости дозу можно увеличить.В вашей ситуации препаратом первого выбора является финлепсин.В случае если на фоне приема депакина припадков нет, то менять не целесообразно.