КИСТОВИДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ.ОПАСНО ЛИ ЭТО И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ
№408262 кистовидного образования пинеальной области.Опасно ли это и что мне делать дальше
Демичева Анна Владимировна Жен., 25 лет. Россия Электросталь
17.02.2011 11:21
Мне 25 лет.Лет 5 назад начались частые головные боли потом это уже было похоже больше на приступы.А месяц назад к сильным головным болям прибавилась тошнота и бросает в жар.Часто немеют конечности.Мр-картина кистовидного образования пинеальной области.Кроме томографии больше не чего не делала.В данный момент приступы частые.лечение не назначалось .Скажите пожалуйста опасно ли это ? от чего это может быть? И какие действия мне надо делать дальше?Зарание благодарю .

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Чтобы сказать вам точно, надо смотреть снимки.Если это образование сдавливает ликворные пути и вызывает окклюзионную гидроцефалию это серьезная ситуация, требующая ускоренного оперативного вмешательства.Отправьте снимки на электронный адрес.
Время создания: 17 Февраля 2011 15:44
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ на мой e-mail, тогда я смогу Вам ответить.
Время создания: 17 Февраля 2011 19:56
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Пришлите снимки мне на почту или прикрепите к вопросу. Постараюсь Вам помочь.
Время создания: 18 Февраля 2011 20:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ головного мозга и офтальмоскопии (глазное дно) к вопросу на сайте.
Время создания: 20 Февраля 2011 19:06