ГРЫЖИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА, СТЕНОЗ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА

№412954 Грыжи шейного отдела, стеноз позвоночного канала
Светлана Жен., 40 лет. Воронеж
Добрый день, Андрей Александрович.
Заключение МРТ 19.01.2011:
МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных экструзий С5\6 (4 мм), С6\7 (3 мм) дисков, протрузии С4\5 (2 мм) диска; умеренно выраженного центрального стеноза позвоночного канала на уровне С5-С6 сегмента (до 9 мм). Задние остеофиты тел С5, С6 позвонков. Ретролистез С5 (4мм) позвонка. МР признаки незначительной асимметрии в атланто-аксиальном сочленении.

Болит левое плечо, иногда вся рука. Больно одеваться\раздеваться, поднимать руку. Периодически сильные головные боли по утрам, которые связываю с «неправильным» положением шеи во время сна. Постоянного онемения в руках нет (только по утрам или если держу книгу или тел трубку)

Хондропротекторы, сирдалуд, мовалис принимала в декабре из-за болей в пояснице (есть две небольшие грыжи по 0.5 см)
Сейчас каждый день пью нимесил из-за руки.

Какое мне нужно лечение шеи? Нужна ли консультация нейрохирурга? Если нужна, можно ли с таким вопросом приехать к Вам? Если можно предварительно выслать снимки, то на какой эл. адрес?
СПАСИБО.
С уважением, Светлана
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Консультация нейрохирурга нужна обязательно, для решения вопроса о необходимости хирургического лечения.Отправьте снимки на электронный адрес указанный ниже.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам, скорее всего, показана операция. Вы можете приехать ко мне на консультаци, предварительно записавшись по телефону, указанному в подписи. Там же есть адрес e-mail.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение, прикрепите томограммы к вопросу.