ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА

№442732 грыжа межпозвонкового диска
Наталья Муж., 33 лет. Саратовская область Балаково
Добрый день. После прохождения МРТ поставили диагноз правосторонняя заднебоковая грыжа межпозвонкового диска L5-S1, осложненная секвестрированием. Грыжа размером 0,8см. Секвестр в правом латеральном кармане не уровне L5 позвонка, размером 1,7х1,8х1,2.Структуры конского хвоста дифференцированы. Сильных болей пока нет, заглушили уколами. Вечером немного ноет спина, легкое онемение правой ступни. Легкие прострелы в правую икроножную мышцу. Возможно ли вылечить без операции? Если нет, то где в Саратовской области или поблизости можно такую операцию сделать?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение.