ЧТО ЕСЛИ НЕ ДЕЛАТЬ КРАНИРПЛАСТИКУ

№497784 что если не делать кранирпластику
Azamat Муж., 22 лет. Kazakhstan Uralsk
Здравствуйте! 1) М. 22г. 2) Больезнь боткина. 3)11.01.2011г Диагноз: ОЧМТ. Вдавленный перелом правой теменной кости с переходом на основание черепа.Ушиб головного мозга сред.ст. Оперирован в экстренном порядке - РТЧ. устранение вдавления. После операционное течение гладкоое, швы сняты на 10 сутки 24.01.2011г выписан. 4) Удовлетворительное. 5) ОАК: гем 140гл, эр - 4,6 , лейк - 10,2. ОАМ: бел - 0,033гл, лей 4-5 в пзр отрицательная, Глаздное дно без особенностей. 6) Лечение: Пирацетам,анальгин,демедрол.эуфиллин,пентоксифиллин,дегитратацию, милдронат, вит гр В,антибиотики, физиолечение. 7) Чувствую себя хорошо, стал реагировать на погоду. я писал ранее по поводу операций. В настоящее время отказался от операции, обьязательно ли проводить ее и чем может грозить это для здоровья? Я так понимаю ее делают для предотвращения последующих травм. И можно ли заниматся спортом например бег. Заранее спасибо за ответы http://i081.radikal.ru/1108/21/59f22233f994.jpg
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Безусловно основное предназначение такой операции - защита мозга от возможных повреждений и внешних воздействий. Второе -устранение косметического дефекта. Мое мнение - оперироваться необходимо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Краниопластика прежде всего служит для защиты мозга от внешних воздействий. Да и косметический эффект будет намного лучше.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам безусловно показана операция - краниопластика.