НУЖНА ОПЕРАЦИЯ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ ПО УДАЛЕНИЮ КИСТЫ
№559842 Нужна операция в головном мозге по удалению кисты
Виктория Жен., 36 лет. Украина Кировск
09.03.2012 14:41
Здравствуйте, у меня есть дочь ей 3 годика. Родилась с диагнозом Врожденная анамалия развития передняя черепно-мозговая грыжа. Была сделана операция 12.02.09года. МРТ при поступление дефект лобной и решетчатой кости с наличием грыжевидного выпячивания 4.3х 3.2х3.2.см. содержащее мозговое вещество и ликвор в лобной области справа зона размера 4.2х4.0х2.0см. Заключение:передняя мозговая грыжа. Порэнцефалическая киста лобной области справа.Выполнена операция удаления черепно-мозговой грыжи, пластина грыжевых ворот. Можно ли у вас сделать операцию по удаления кисты. Делают у вас операцию кибер- нож .

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Виктория!Такие вопросы заочно не решаются. Проконсультируйтесь в Киеве, в Институте нейрохирургии им.Ромаданова в детском отделении. Можно также предположить, что вряд ли такая операция показана, а кибер-нож на 100% Вашему ребенку не нужен.
Время создания: 11 Марта 2012 16:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужен очный осмотр.
Время создания: 11 Апреля 2012 23:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 12:42