ПОСКАЖИТЕ, ПОМОГИТЕ
№561456 Поскажите, помогите
Владислав Муж., 29 лет. Украина Конотоп
14.03.2012 00:25
Здравствуйте, прошел КТ для себя и меня насторожило - «по м/п мозжечка арахноидальная киста размерами до 11x15x7 мм.
КТ- признаки арахноидальной кисты ЗЧЯ-врождённого характера, умеренного расширения сильвиевых щелей».
Подскажите, что это такое, это плохо, что мне делать? Вообще возможно с этим жить, что делать чтобы убрать эту кисту не операционным способом? Порекомендуйте пожалуйста я очень переживаю по этому поводу. Прошу Вас прокоментируйте ситуацию, подскажите как быть. Мне 28 лет. Жалею, что прошел КТ, так бы и не знал ничего, а может и хорошо, что узнал.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это не нужно лечить, про это надо забыть.
Время создания: 14 Марта 2012 11:41
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Расскажите, каково мнение вашего лечащего
невролога во время очной консультации? Более подробно опишите: что
беспокоит еще на сегодняшний день?
Время создания: 14 Марта 2012 16:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные изменения лечения не требуют.
Время создания: 13 Апреля 2012 23:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:11