ОКОЛО ОРБИТАЛЬНАЯ ТРАВМА
№566349 около орбитальная травма
Лара Жен., 25 лет. Москва
26.03.2012 21:49
Добрый день
В резульатате травмы испортилось зрение. Компререссионная травма в облаcте костей преносицы - переносицу сильно сдавили руками
после чего образовалось пульсирующее чувство и небоьшой отек на правом глзау, потом потеменение в глазах, далее в течении
трех дней наростала боль и даващае чувства в галазах - распирание как буд то вылятят из орбиты.
Далее вдруг неожиданно испортилось зрение - появились прозрачные птянушки - кторые постоянно исчезают и появляются.
предметы отставляют как бы отпечатки предущий какдр не успевает исчезнуть - при отводе глаз в другу сторону.
ПОявилась плавущая деструкци, осторота зрения осталась прежней. Зрение симитрично испортилось.
Внешних гематом не было, и перелом визуально не наблюдался.
Рентген черепа спустя месяц после травмы потологий не выявил но это был рентген черепа а не орбит.
Глазное дно в нормае.
Потом спутя месяца 3 Мрт гловного мозга тоже без поталогий, комптютерна переметрия в норме.
А вот Кт и Узи орбит - отек ретробульбарной клетчатки и мышц - приимущественно тех что былиже к носу,
на всякий случай проверили не неосит ли отек эндакрийную природу - нет, не носит, с гормонами вся в порядке.
ЗВП показали отлканения - значительное снижение амплитуды на обеих глазах, и небольшое уделннение латентого периода на одном глазу.
В заключении написано , что поражение нервовов под впопросом рекомендовано смотреть в динамике
Не значит ли это что у меня травматическая атрафия зрительных невров и что в следовательно в стенке зрительно канала была трещена?
Что мне делать , я буду мнедленно слепнуть? может нужно сделать операцию на канал зрительного нерва, чтобы остановить процесс атрофии?
Что мне делать , поражение двухсторонне - не хочу быть беспомощной.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите данные ЗВП более подробно.
какое лечение проходили?
Время создания: 21 Апреля 2012 18:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:07