ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

№580380 помогите определиться
антонова наталья Жен., 49 лет. россия новгород
Помогите сделать выбор лечение или операция? по результатм МРТ: высота межпозвонкового диска L5-S1 значительно снижена , на его уровне задняя медианнопарамедиальная левосторонняя секвестрированная грыжа межпозвонкового диска , размером 11 мм, с распространением секвера краниально до 16 мм, компримирующаяпереднюю стенку дурального мешка, левые корешки (корешки отечны и утолщены), с наличием перигрыжевого отека и фибреоза. Отмечаются небольшие костные разрастания тел L3-S1 позвонков. В телах позвонков выявляются небольшие участки жировой дегенерации. визуализируются небольшие грыжи Шморля тел L5 и S1 позвонков. Дистальные отделы спинного мозга однородной структуры, контуры ровные и четкие. На фоне этого парез сгибателя левой стопы. Лечение в течении трех недель пока ничего не изменило (после уколов боль отступает, но мышцы не работают) Ответьте пожалуйста, что в этой ситуации лучше всего сделать, если операцию, то полосную или лазерную и где? Заранее спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи. Стопа уже может не восстановиться. Не стоило ждать так долго.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Однозначно показана операция.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Операция, не тяните
Прямая специальность
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Пока вы будете думать, стопа может никогда уже не согнуться. Могут появиться тазовые расстройства. Ваша ситуация однозначна - операция.