МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№614507 Межпозвоночная грыжа
Рустем Муж., 65 лет. Россия Лениногорск
Здравствуйте. У отца 65 лет межпозвоночная грыжа. 2 недели назад был кризис, после блокады боль снята, но осталось онемение правой ноги ниже колена, ступня и бедро чувствует. Вот результат МРТ : «Сколиоз, остеохондроз,деформирующий спондилез и спондилоартроз. Дистрофические изменения в телах позвонков L4, L5. Грыжи Шморля ТН11, ТН12, L1-L5, S1. Грыжа диска L2-3 ( в просвете межпозвонковых отверстий и по правому контуру позвоночного канала размерами 29,1х7,6х13 мм-длина хтолщинахширина).
Протрузии дисков на уровнях L1-2, L3-4, L4-5 в просвет позвоночного канала и в прпосвет межпозвоночных отверстий толщиной до 2,5 мм, 5,2мм,5,6мм.. Задние остеофиты на замыкательных поверхностях тел позвонков L2, L3, L4. Спинной мозг на уровне поясничного утолщения, конуса, конского хвоста однородной МР-структуры. Тела позвонков без очаговой патологии.

Вопрос : нужна ли операция или можно вылечить. Спасибо
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ к Вашему вопросу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ к вопросу или перешлите по электронной почте