ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№641935 позвоночная грыжа
Мата Жен., 19 лет. Ахтубинск
Здравствуйте. Маме 49, посылаю результат МР. На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 ВИ проекциях лордоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков L4- S1 и сигналы от них по Т2 ВИ снижены.
определяются:
Медиальная грыжа диска L4-5 позвонков глубиной до 0.5см, шириной 0.9 см, деформирует дуральный мешок. Эффективный сагитальный размер 1.5 см. Ширина позвоночного канала 2.2 см.
Уплотнена задняя продольная связка в сигменте L2-S1.
сигнал от структур спинного мозга по Т2 и Т1 ВИ не изменен. Просвет позвоночного канала в области грыжи не сужен.
Форма и размеры тел остальных позвонков обычные. на уровне L3- L5 определяются деформация дугоотросчатых суставов с явлениями периартикулярного фиброза нормотрофией желтых связок до 0.3 см. признаки гемангиомы L3 позвонка размерами 05х0.5 см
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. остеохондроз. медиальная грыжа диска L4-5позвонков. признаки гемангиомы L3 позвонка. позвоночник хрустит долго ходить и сидеть не может. пила пиоскледин 1.5 мес., вышла алергия. можно ли заменить это лекарство?? что посоветуете???......Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Посоветовать что-либо в Вашей ситуации, не зная жалоб,
неврологического и ортопедического статуса, истории заболевания,
роста, веса, рода деятельности и др., не увидев сами снимки МРТ,
рентген поясничного отдела позвоночника достаточно сложно.

Отправьте эти данные на мой электронный адрес, либо приезжайте на очную консультацию.