ПОСОВЕТУЙТЕ, КАКОЕ НЕОБХОДИМО ЛЕЧЕНИЕ

№685173 Посоветуйте, какое необходимо лечение
Надежда Жен., 51 лет. Россия Сергиев Посад
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какое необходимо лечение при поставленном диагнозе после прохождения МР.

На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2, в трех проекциях поясничный лордоз сохранен.
Высота межпозвонковых дисков L1/L2, L5/s1 снижена, высота остальных дисков исследуемой зоны сохранена. Сигналы от всех дисков исследуемой зоны по Т2 снижены (признаки дегидратации).
Поределяется задняя левосторонняя парамедианно-формальная грыжа диска L5/s1, размером 0,8 см, суживающаяся просвет левого межпозвонкового отверстия с компрессией левого сп/мозгового корешка, компримирующая переднее эпидуральное пространство и деформирующая передние отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала на данном уровне - 1,7 см.
Визуализируются задние протурии дисков: правосторонняя медиально-парамедиальная протрузия диска L1/L2, левосторонняя парамедиальная протрузия диска L2/L3, размерами до 0,3 см и 0,3 см соответственно, деформирующие передние отделы дурального мешка; диффузная протрузия диска L4/L5, размером 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и деформирующая передние отделы дурального мешка.
Определяется грибовидная деформация деформация дугоотростчатых суставов L1/S1, что в совокупности с вышеописанными изменениями приводит к деформации позвоночного канала и сужению межпозвонковых отвертстий.
Сигнал от стуктур спинного мозга по Т2 и Т1 ВИ не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, краевые остеофиты тел L1, L2 позвонков, грыжа Шмолрля тела Т5 позвонка, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
В просвете позвоночного канала на уровне S2 позвонка определяется мелкая периневральная киста диаметром 4мм.

Заключение: МР картина дегенаритвно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника (остеохондроза).
Грыжа диска L5/S1 с компрессией невральных структур.
Деформирующий спондилоартроз. Мелкая периневральная киста на уровне S2 позвоночника.

Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите свои жалобы, историю заболевания, проведенное лечение и его эффективность. Лечат пациента, а не заключения МРТ. И прикрепите снимки к вопросу.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Все зависит от жалоб, состояния и эффекта от проводимого лечения.