МЕНИНГОРАДИКУЛОЦЕЛЕ
№690412 Менингорадикулоцеле
Юлия Жен., 36 лет. Магнитогорск
23.04.2013 08:20
Здравствуйте!Женщина, 36 лет
На данный момент беспокоят боли в копчике, пояснице, в паху, явления дизурии. Снимки МРТ прилагаю:
http://s55.radikal.ru/i149/1304/2e/b7760605dd5c.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1304/70/02812c431a3b.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1304/e4/a4f77ab2e760.jpg
Фото не все, только те, где, как я поняла, проблема.
Заключение:
МР-картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника, спондилоартроза.
Небольшая задняя срединная грыжа диска L5-S1 (3,5мм). Протрузия диска L4-5
МР-признаки менингорадикулоцеле на уровне S2-S3 справа.
Заключение РГ:
РГ правого и левого крестцово-подвздошного сочленения в косой проекции:
Соотношение костей в сочленениях не нарушено. R-суставная щель равномерна, признаков сужения не выявлено. Суставные поверхности четкие, плавные, ровные, бех явных признаков склерозирования. Костно-деструктивных повреждений не выявлено.
РГ крестца и копчика в 2-х проекциях:
С двух сторон деструктивных, травматических повреждений не выявлено.
Заключение уролога, гинеколога - без патологий.
Лечение мовалисом, мидокалмом не помогло. Что делать, уже и не знаю. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
С таким диагнозом надо разбираться очно.
Ваши жалобы могут быть и не связаны с данными изменениями.
Время создания: 23 Апреля 2013 14:05
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим очный осмотр по данным МРТ причина не понятна
Время создания: 13 Июня 2013 12:00