НУЖНА ПОМОЩЬ!

№715452 нужна помощь!
Дмитрий Муж., 33 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте!Десять лет назад у меня была получена тяжёлая черепно-мозговая травма в следствии слепого осколочного ранения во время боевых действий.В ВМед А была проведена трепанация черепа.Через две недели должны были сделать краниопластику,но когда встрыли обнаружили гнойное содержимое,поставили опять дренаж и сказали ,что надо теперь делать краниопластику через год.Через год по незасимым от меня причинам я не смог приехать на операцию,а потом испугался возможных осложнений после краниопластики. Несколько лет назад у меня появились судорожные эпиприпадки раз в 2 месяца ночью во время сна.Мне назначили противосудорожный препарат на ночь(карбамазепин),шов поле припадков побаливает.Скажите если сделать краниопластику эпи может пройти?И можно ли теперь её вообще делать?Какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Припадки могут остаться, но может и измениться их характер.
Пластику делать можно.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Приступы после краниопластики не пройдут. Краниопластика не влияет на частоту приступов. Делать ее можно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
пластику выполнить можно и нужно