МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№721149 МРТ головного мозга
Инна Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста что могут означать результаты мрт головного мозга:
В верхних конвекситальных дорзальных отделах правой теменной области , парасагиттально, определяется зона патологических извитых сосудов (участки аинтенсивного сигнала), неправильной формы, общими размерами до 3,6х2,3х3,9 см, с небольшой зоной глиоза по периферии. Визуализируется расширенная перикаллезная артерия до 0,2 см, вероятно - питающая артерия, а также расширенная дренирующая вена с локальным ее расширением до 0,6 см, впадающая в синус.
Рекомендуется консультация нейрохирурга.
Скажите, это все врожденное или могло получиться от травмы? (был удар мячом в школе по голове с небольшим сотрясением, с потемнением в глазах, искры, но к врачу не обращалась), или могло возникнуть от сильного стресса? или от препаратов (фенозепам)?
Очень жду ответа, спасибо!!!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Нужно предоставить снимки МРТ
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ (фото или сканы).