ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ДИАГНОЗ?

№76815 Объясните пожалуйста это очень серьезный диагноз?
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Самара
После обследования МРТ головного мозга врач диагностировал : МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Киста шишковидной железы, размеры 0,3*0,3см.
Дочке 10 лет. Это очень серьезный диагноз? Объясните пожалуйста. Сильно переживаю.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
это описание достаточно субъективно. Но наблюдаться у невропатолога (или педиатра) , выполнять контрольное МРТ 1 раз в год нужно
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
нет страшного в этом нчего нет. Пусть наблюдается у невролога.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Абсолютно не страшно. Делать с этим ничего не нужно, просто наблюдайтесь у невролога.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это вариант нормы. забудьте об этом. И наблюдение у невролога вам тоже не показано.