СИЛЬНЫЙ УДАР ПО ЗАТЫЛОЧНОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ

№789487 Сильный удар по затылочной части головы
Диана Жен., 30 лет. Грузия Батуми
Здравствуйте, сегодня сорвался ураган и от ветра вырвало с петель деревянную створку окна, она упала прямо на затылочную часть головы, так как я шла пригнув голову урываясь от ветра, боль была с сильной, однако резкая боль прошла быстро. Прошло три часа, нет тошноты, головокружения, есть шум в ушах и появились яркие кровеносные сосуда на белке глаза. Сейчас ощущаю тупую боль когда лежу на затылке и тяжесть когда встаю. Что делать? Лежать пару дней или идти к врачу? К какому и как можно определить нет ли гематомы, я очень боюсь , что мог повредиться сосуд. Мрт в городе нет, до центра 6 часов езды. Может ли узи показать? Помогите пожалуйста, как быть, что делать, я очень волнуюсь так как я одна с ребенком.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните КТ голонвого мозга