КИСТОЗНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ ВОПРОС ОПРАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА
№796937 Кистозные образования в головном мозге вопрос опративного вмешательства
Елена Жен., 32 лет. Россия Краснодар
13.07.2014 00:27
http://s020.radikal.ru/i710/1407/fb/f81e51996d01.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1407/c2/6ee6e7ed8e31.jpg
http://i031.radikal.ru/1407/ad/10e0fa6aa7b1.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1407/36/808b38674f3d.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1407/17/da8d66981673.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1407/42/33b98bb05b7f.jpg
Добрый день!
Очень хочется получить консультацию нейрохирурга. Мне посоветовал обратится к Вам невролог, изучивший заключение моей МРТ головного мозга.
Дело в том, что я страдаю эпилепсией с 2000г., сейчас мне 32года, т.е. с 19 лет. Когда я первый раз обратилась к неврологу мне был поставлен диагноз эпилепсия и выписаны лекарства, в т.ч. финлепсин ретард, который я принимаю по сегодняшний день. Выяснять причину возникновения этого заболевания и исследовать мозг никто не стал. Принимая финлепсин приступы прекратились, но стали беспокоить частые головные боли в основном с левой стороны, поэтому я решила самостоятельно (без назначения врача) обратиться в платную клинику, где мне сделали МРТ с контрастным усилением. В результате было выявлено два кистозных образования достаточно большого размера в височной области. Пожалуйста, если возможно, посмотрите результат МРТ (во вложении), возможно ли в моем случае оперативное лечение или прийдется с этим жить.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
В Вашем случае показано оперативное лечение. Основная цель,которого будет заключаться в удалении объемных образований, удалении очага эпилептической активности, определение гистологического диагноза с дальнейшим планированием адъювантной терапии. По всем вопросам можете звонить по телефону +79811268963
Время создания: 13 Июля 2014 13:04
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для начала нужно разобраться с тем являются ли Ваши "кисты" причиной эпилепсии. Если да - то их нужно удалять.
Пришлите на мой e-mail данные МРТ + данные суточного ЭЭГ мониторирования.
Время создания: 13 Июля 2014 16:43
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете обратиться к нам в центр для проведения хирургического лечения.
Время создания: 13 Июля 2014 19:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, оперативное лечение показано, необходима очная консультация
Время создания: 14 Июля 2014 22:56