ОПЕРИРОВАТЬ МЕНИНГИОМУ И КИСТЫ ИЛИ ПОЖИТЬ С НИМИ ДО УХУДШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ
№811046 Оперировать менингиому и кисты или пожить с ними до ухудшения состояния
Виктория Жен., 53 лет. Саранск
23.09.2014 14:57
Добрый день!
По результатам МРТ имею: менингиома на уровне L2 позвонка в левых задних отделах позвоночного канала 0,7*0,6*0,6 см.
Изменений в размерах за 1 год не произошло. Иногда болит спина, и не просто болит, а очень сильно, но у меня еще очень много всего: периневральные кисты, грыжа диска L4/L5, левосторонний сколиоз. Читать страшно! А на вид стройная женщина, не хромая, не кривая... Что делать со всеми этими находками? Оперировать?
Мне 53 года, я активный человек. Боюсь сделать хуже.
Заранее благодарна за профессиональный совет!

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уважаемая Виктория, в вашем случае выбор в пользу операции или наблюдения зависит от жалоб и клинической симптоматики, можете писать лично в почту с подробным описанием жалоб, возможно сканами справок, обследований, дополнитель пришлите снимки МРТ. laz-andrej@yandex.ru
Время создания: 23 Сентября 2014 19:16
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 25 Сентября 2014 16:13
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
МРТ в динамике
Время создания: 25 Сентября 2014 23:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
снимки?
Время создания: 26 Октября 2014 00:04