СИНДРОМ КАРПАЛЬНОГО КАНАЛА.

№855606 Синдром карпального канала.
Ольга. Жен., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня очень сильное онемение кистей рук , справа сильнее. Результаты ЭНМГ от 19.06.2014.-признаки умеренно выраженной очаговой демиелинизирующей невропатии срединного нерва на уровне карпального канала с двух сторон, больше выражено справа 2 ст, слева 1 ст.Проведение по локтевому нерву не нарушено. 04 марта 2015г проведена операция - декомпрессия срединного нерва справа. После двух месяцев восстановительного лечения( уколы-мильгамма, массаж, физиотерапия и приём мед. препаратов -экскузан, октолипен и нейромедин) онемение сохранилось. ЭНМГ от 14.05.2015.-Признаки очаговой аксонально-демиелинизирующей невропатии срединного нерва на уровне карпального канала с двух сторон , более выражено справа с полным блоком проведения по сенсорным волокнам и вовлечением в процесс аксонов моторных волокон. Слева с умеренным нарушением проведения демиелинизирующего характера по сенсорным волокнам и снижением скорости в дистальных отделах до 42 м/с( норм 50 м/с). Отмечается отрицательная динамика справа в виде полного блока проведения по сенсорным волокнам и снижения амплитуды ответа и латентности по моторным волокнам при исследовании срединного нерва. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать дальше?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр нейрохирурга, в СПб, можно обратиться в РНХИ им. проф. А.Л. Поленова, отделение №1.