КОРТИКАЛЬНАЯ ГЕМАНГИОМА И АТРОФИЯ ВИСОЧНЫХ ДОЛЕЙ

№863180 Кортикальная гемангиома и атрофия височных долей
Наталья Жен., 33 лет. Россия Ростов-на-Дону
При рождении у ребенка была гипоксия . И с 2 недель появились судороги с левой стороны руки и ноги. Продолжались около 10 сек 1 -2 раза в день .Обратились к неврологу .Пили «ДЕПАКИН» и «ПАНТОГАМ» .Судороги продолжились увеличили дозу «ДЕПАКИНА» и добавили «АСПАРКАМ» и « ДЕАКАРБ». Судороги прошли ,но спазм остался.Затем к этим препаратам добавили « Keppra Levetiracetam » .Спазмы тоже прошли, но при МРТ невролог обнаружил кортикальную гемангиому и атрофию височных долей.Сейчас Владику пять с половиной месяцев.Объясните пожалуйста что это такое? Как лечить ? Насколько это серьезно?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим очный осмотр