ПОКАЗАНО ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ?

№867312 показано хирургическое лечение?
Светлана Жен., 37 лет. Иваново
Здравствуйте.Постоянно мучают головные боли слева,может 2-3р.в неделю,охватывает боль все лев.полушарие,давит на висок,иногда на глаз,тошнота,рвота до нескольких дней.Лежу и мучаюсь,ни таблетки,ни уколы скорой не помогают.Я и раньше жила с приступами,но они были реже, потом еще и позвоночник стал беспокоить,хондроз,но грыж нет. В шее смещение позвонков имеется.Жить так очень плохо,работать не получается,выносливости нет, шум в ушах хронический,лечение у невропатолога не помогает. 5лет последних состояние ухудшается.Сделала мрт сосудов головного мозга и сосудов шеи:
Выявлено сужение просвета и снижение кровотока,извитость V4 сегмента левой позв.артерии на всем видимом протяжении,диаметр артерий справа 0,3см,слева 0,1-0,2см.Вариант соединения позв.артерий-неслияние(лев.позв.артерия не соединяется с аналогичн.сегментом справа,продолдается в заднюю нижнюю мозжечковую артерию ;справа -продолжается в основную артерию,равную по диаметру.
Нерезко выраженная извитость V1,V2 сегментов позвоночных артерий,наличие.
Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока. и сужения просвета по оьеим задним соединит.артериям.МРА картина нерезкой извитости экстракарниальных сегментов обеих позв.артерий.
Про остальное написано не выявлено.
Подскажите пожалуйста, показано ли хирургическое лечение? Сложной или средней тяжести операция такая,в чем она будет заключаться? Опасно ли,риск ухудшения? К какому врачу обратиться и с чего начать,где лучше оперироваться? Я понимаю,что нужна очная консультация,снимки видеть...но все же,может информацию можно мне от вас полезную получить.Я почему-то склоняюсь к операции,поскольку устала мучаться от боли и лечение безрезультативное и дорогое. Необходимо работать,случались на работе приступы,так меня изза этого на второй раз уволили. В нашем маленьком городе нет специалистов такого уровня. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. По описанию Ваши головные боли похожи на мигрень. Если это так, то для преодоления проблемы существует эффективное лекарственное лечение. Хирургическое лечение НЕ ПОКАЗАНО! Проведенныеобследования не выявили существенных изменений, которые могли бы быть причиной
головной боли. Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать
лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли

http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслатьмне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст
письма вставьте текст переписки с сайта.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Светлана!
Изменения сосудов не являются причиной беспокоящих Вас головных болей. Выполнялось ли обычное МРТ головного мозга?