МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№869322 Макроаденома гипофиза
Людмила Жен., 32 лет. Россия Республика Крым, г. Симферополь
Добрый день! Хотелось получить Вашу консультацию, заранее спасибо. 31.07.2015г. мне провели исследование (МРТ) головного мозга. Исследование выполнено в сагиттальной, аксиальной и коронарной плоскостях. Турецкое седло расширено деформированно. Интраселлярно распространяясь экстрачеллярно влево и в основную пазуху (деформирована) определяется объемное образование с четкими контурами, изоинтенсивное паренхиме мозга, размерами 30Х25Х24мм, образование окружает сифон левой ВСА. Заключение: интра- и экстраселлярное объемное образование - МР-картина макроаденомы гипофиза. Симптомы возникли еще 2009г (аменорея, головные боли, раздражительность, бессонница). С 2014г и по сегодняшний день (аменорея, бессонница, повышенная потливость, раздражительность, увеличение размера обуви (с 37 по 40), пальц рук, а также носа). После исследования МРТ были сданы анализы на гормоны: СТГ - 10,8мМЕ/л, ТТГ - 10,6мкМЕ/мл, Т4св - 1,7пмоль/л, ТЗ - 4,5нмоль/л, Пролактин - 10066,0мМЕ/л, а также другие. Выдано заключение гл. внештатного специалиста РК (нейрохирургия) о необходимости направления больного для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Эндокринолог дал заключение на прием препаратов: каберголин (достинекс) -2,5мг в нед. в два приема и эльтироксин по 1 таб в день. Прием каберголина сопровождался анимением тела, поверхностным учащением дыхания и острой головной болью (вызывали скорую мед. пом.) Подскажите, нужна ли операция и как далее мне действовать? Спасибо!
Прямая специальность
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Добрый день, Людмила.

В вашей ситуации для определения оптимальной тактики леченияпоказана очная консультация нейрохирурга. Можете записаться на консультацию по
представленным ниже телефонам.