ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ОЛИГОДЕНДРОГЛИОМЫ 22 ГОДА

№885432 после удаления олигодендроглиомы 22 года
Игорь Муж., 47 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! 22 года назад была проведена операция по частичному удалению олигодендроглиомы. В последнее время стал ощущать давление в области операции, иногда повышается температура до +37, болезненные ощущения в основании шеи при наклоне головы вперёд. Сделал ПЭТ-КТ, вот заключение:
При исследовании с метионином в средней трети левой лобной доли определяется аметаболический очаг размерами 25*25**24 мм, обусловленный послеоперационной кистой. В стенках описанной кисты очагов патологически повышенного накопления РФП не выявлено.
В левом боковом желудочке определяется очаг патологически повышенного накопления РФП(ИН=1,33) 14*12*11 мм. При КТ-исследовании в описанном участке регистрируются массивные отложения извести.
В остальных структурах ГМ очагов патологической фиксации РФП не обнаружено.
При КТ-исследовании патологическикровоизлияний не выявлено.
Заключение:
Состояние после лечения олигодендроглиомы левой лобной доли с низкой метаболической активностью остатка глиомы.
ПЭТ-данных за продолженный рост опухоли не получено.

Могли бы Вы прокомментировать вышеизложенное заключение. ПЭТ-КТ прилагаю:
http://s019.radikal.ru/i627/1511/ce/a734a7696cb1.jpg
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике, МРТ головного  мозга с контрастным усилением через 6 месяцев.