ПАЦИЕН НЕ ХОДИТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ

№888473 пациен не ходит после операции на позвоночнике
Дина Муж., 48 лет. Россия Шахты
Здравствуйте! Пишу за мужа. Мой супруг сейчас не может ходить и сидеть. В начале октября прострелило поясницу. Беспокоили сильные боли в пояснице и отдавало в левую ногу. В поликлинике поставили диагноз -остеохондроз. Назначали обезболивающие. Лечили долго. После походов к неврологу в больницу, не смог встать,темнело в глазах и падал. Сделали МРТ 10.11.2015г. заключение: грыжа межпозвоночного диска L4-L5, стенотическое сужение просвета позвоночного канала до 9мм. При консультации нейрохирург указал, что отломился кусочек межпозвоночного диска и попал в канал нерва. Провели операцию 16.11.2015г, выписали 28.11.2015г, после многочисленных капельниц и обезболивающих 2 дня поднимался на костыли. А после снова боли сильные, встать не может, только на четвереньках не больше 15метров. МРТ 06.12.2015г. показало такую же грыжу и сужение просвета позвоночного канала до 7мм. Как можно оправить Вам результаты МРТ,если они в программе не в jpeg?
Можете сказать, почему результат хуже после операции? в чём причина? Корректно ли проведена операция? Что нужно сделать, чтобы супруг снова смог нормально ходить и работать?
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Дина! Для правильной оценки сложившейся у Вас непростой ситуации пришлите снимки на почту r.zhelvakov@mail.ru">Dr.zhelvakov@mail.ru Тел. 8-925-504-81-03