ОПУХОЛЬ НА ШЕЕ

№906422 Опухоль на шее
ЮЛЯ Жен., 34 лет. Россия Иваново
молодая женщина, 1981 г.р., среднего телосложения, рост 160 см, офисный работник в декретном отпуске. сентябрь 2014 г.- беременность, май-2015 г. рождение ребенка, ребенок на естественном вскармливании. В сентябре 2015 года проходит курс массажа шейно-воротниковой зоны позвоночника, после чего в октябре обнаруживает новообразование слева на шее. Делает узи щитовидки (прилагаю), сдает кровь. Хирург предлагает наблюдать, т.к. гормоны в норме и щитовидка тоже. К концу зимы понимает, что оно растет, делает уже МРТ, проверяет на онкологию. На данный момент ситуация такая- онкологи говорят, что это не их компетенция, шлют к нейрохирургам, мнения нейрохирургов схожи-оперировать.
Прошу:
- Выскажите ваше мнение по МРТ-картине, что это? насколько опухоль опасна, какие варианты борьбы с данной опухолью?
- Нужно ли сделать дополнительные исследования для постановки окончательного диагноза (в заключении МРТ формулировка «возможно»)?
http://s019.radikal.ru/i634/1603/cc/847ee2e6f673.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1603/0b/faccb516bed4.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1603/c7/2885cedeaa37.jpg
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Юлия, описания мало, шлите снимки в электронном варианте архивом через файлообменник на электронную почту laz-andrej@yandex.ru, будем разбираться, опишите подробнее жалобы на сегодняшний момент
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Юля
Образование неоднородное, без внедрения в позвоночный канал. Риск послеоперационных осложнений невелик. Смысла в одной только биопсии не вижу. Целесообразно удаление с последующим гистологическим исследованием и решением о необходимости дальнейшего лечения

Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Рекомендую удаление опухоли с гистологическим исследованием. Можно перед операцией сделать МРТ с контрастным усилением.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru