СЕКВЕСТИРОВАННАЯ ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА

№915918 Секвестированная грыжа межпозвоночного диска
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброй ночи. Меня зовут Екатерина мне 30 лет. Уже довольно давно были боли в ноге, нога словно горела. Было больно ходить, практически невозможно. Боли в ноге начались ещё в 2012 году, но по своей неопытности я не придала этому значение. Боль постепенно отступила. В 2014 году после рождения второго ребёнка боль вернулась и уже очень настойчивая, отдавала в левую ногу. Ходить долго не могла. Обратилась к мануальной медицине мне сделали несколько сеансов иглоукалывания, не могу сказать что они мне очень помогли, после несколько сеансов массажа. Худо бедно все утихло. Нога больше так не болит но поясница ноет. В последние дни болит каждый день, характер боли - ноющий. Умеренный, обезболивающее не принимаю. Позавчера сходила все же и сделала мрт всего позвоночника. Результат - На уровне межпозвоночного диска L5-S1 выявляется левосторонняя парамедианная секвестированная грыжа межпозвоночного диска, размерами до 11 мм, секвестр до 3 мм. Переднее субарахноидальное пространство и передняя стенка дурального мешка компримированы. Межпозвоночные отверстия умеренно сужены. Грыжа компримирует умеренно спинномозговой нерв L5 слева. Переднезадний размер позвоночного канала на данном уровне составляет 8 мм. В заключении так же указан - вторичный стеноз позвоночного канала.
Хотелось бы узнать какое лечение проводится в данном случае.
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! По заключению МРТ - лечение только оперативное. Для окончательного определения тактики операции приходите на очную консультацию (консультирую в Москве) или пришлите снимки на почту с копией вопроса.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
В данном случае возможны как консервативные, так и хирургические способы лечения. Чтобы определить наиболее оптимальную и безопасную тактику, приходите на приём со снимками МРТ.
Телефоны для записи на консультацию на сайте http://newmed.moscow/