ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ АНАПЛАСТИЧЕСКОЙ МЕНИНГИОМЫ 3 ГОДА ГАЗАД

№978242 После удаления анапластической менингиомы 3 года газад
Ольга Жен., 46 лет. Россия Кунгур
В 2014 году в сентябре удалили анапластическую менингиому 3-й степени, назначили лучевую терапию, прошла 28 сеансов начались приступы эпилепсии с потерей сознания ( только ночью, успевала крикнуть мужа, что началось) и продолжались 7 месяцев. Принимаю Тегретол ЦР 400 на ночь(600), по назначению эпелиптолога. Два года приступов нет. Стараюсь жить обвчной жизнью, но многое разучилась. Каталась 10 лет на сноуборде, разучилась. В этом году хотела попробовать ( мозг помнит, что делать а тело не понимает).Координация нарушилась, все время боюсь упасть,больше езжу на машине, понравилась на 15 кг. Можно какие- то физические нагрузки ( прыгать на скакалке, тихонько бегать). Можно съездить на грязи в Соль-Илецк? Или противопоказано?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга
Небольшие физические нагрузки (ЛФК) разрешены
Физиолечение, включая грязелечение, при новообразованиях противопоказано
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
" тихонько бегать и прыгать" - можно, грязи просто не нужны
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Физкультурой можно и нужно заниматься, а вот грязелечение Вам противопоказанно,
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. да, занимайтесь, избегайте физиотерапии.