НЕВРИНОМА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№998733 невринома шейного отдела
Лариса Жен., 45 лет. Россия Биробиджан
22.12.2017 07:53
Здравствуйте. 22.08.2017 была проведена операция по удалению невриномы на С3 - С4 позвонке. Вот что написано в выписке : микрохирургическое удаление экстрадуральной опухоли на уровне С3-С4 слева, под нейрофизиологическим контролем. Разрешили первый раз встать только 23.08.2017 пошла сама. 25.08.2017 выписали. В рекомендациях написано: продолжить лечение у невролога, узбегать тяжелые нагрузки, ношение воротника Шанца в течении 4 недель, снять швы в поликлинике по месту жительства 04.09.2017, МРТ шейного отдела позвоночника с контрастным усилением через 3,6,12 месяцев со дня выписки, консультация онколога по месту жительства с результатами гистологического заключения. ребиалитационный период в течении 4х месяцев.
У меня такой вопрос: Я работаю в системе УФСИН (в мои обязанности входит ношение автомата, работаю сутки через двое). спустя 135 дней назначена комиссия БВК. после прохождении комиссии могу ли я дальше нести службу или меня уволят, ссылаясь на мою болезнь.
Вот заключение МРТ до операции:
МР - картина экстрадурального объемного образования левого межпозвонкового отверстия на уровне С3/4-невринома

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Лариса
С целью контроля состояния зоны оперативного вмешательства следует выполнить МРТ, ведь уже прошло 3 месяца
Также вы не указали гистологическое заключение, которое должны были выдать при выписке из стационара
Это два принципиальных момента, которые могут повлиять на решение комиссии
Как я понимаю, операция прошла гладко? У Вас нет неврологических нарушений в руках, ногах?
Время создания: 22 Декабря 2017 14:39