ЗАПОР ИЛИ ТАК МОЖЕТ БЫТЬ?

№392944 Запор или так может быть?
Юлия Жен., 29 лет. Россия Бузулук
Добрый день! Прошу пожалуйста пояснить, есть несколько вопросов. У меня дочке почти 3 месяца, доношена, прибавляет в весе хорошо, спит ночью тоже. Полностью ГВ.
1)Все время с рождения был хороший стул, по несколько 4-6 раз в день, после последнего посещения педиатра она на посоветовала попить бифидумбактерин для того чтобы кожа очистилась на щечках, у нас была прыщики. Давала неделю по 5 доз 2 раза в день, после этого какать перестала, теперь какает 1 раз в два дня, иногда тужится, пукает, но не могу сказать, что ее это беспокоит,ночью и днем спит как обычно,днем обычное поведение. Даю ей компотик из чернослива для того, чтобы почаще был стул. Посоветуйте можно ли давать ей этот компот и запор ли это у ребенка? Виноват ли бифидумбактерин? и что можно сделать чтобы помочь какать пощаче?
2) Еще вопрос! Что это может быть? Бывает дочка когда сосет грудь сначала сосет 10-15 мин без перерыва, потом начинает выгибаться плакать и перестает есть, больше потом не ест и не берет грудь. Молоко вроде есть чувствую и вижу, что течет и грудь полная. Но это не всегда ночью ест хорошо, долго сосет да днем не всегда так плачет может и 40 минут грудь есть.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. отменить воду и все лекарства - это они конечно и вода тоже мешает. бифидумбактерин не очистит шек, так как на шщеках физиологичекая сыпь - руки бы вашему врачу оторвать - уж простите!!!!

2. рпебенка беспокоят колики - а все это от воды и от бактерина