НЕВРОЛОГ (НЕВРОПАТОЛОГ
№1004687 Невролог (невропатолог
Григорий Муж., 45 лет. россия Магас
09.02.2018 19:43
Здравствуйте! У моей сестре приблизительно раз в месяц случается ночной эпилептический приступ.Заключается он в том, что она ночью во время сна внезапно вскрикивает и начинает как будто задыхаться и храпы при этом у нее глаза открыты,прикусывает язык,зрачки расширены,ноги выпрямляет и судорожно бьется тело и ноги. Мы ложем ее на бок,так продолжается несколько минут,храпы потихоньку утихают и она засыпает.На утро ничего не помнит. Сделали ЭЭГ заключение: Выявляются выраженные обще мозговые изменения ЭЭГ в виде уплощения основного коркового ритма.Признаки повышенной активации не специфически подкорковых стволовых структур,преимущественно на стволовом уровне с большей иррадиацией вправо. На этом фоне регистрируется негрубая генерализованная эпилептиформная активность без четкого фокуса. Заключение: МРТ- признаки сосудисто энцефалопатии с немногочисленными дистрофичискими очагами в лобных и теменных долях. Умеренная наружная гидроцифалия заместительного типа. Риносинусопатия. Верхне- челюстной синусит справа. этмоидит. Деформация носовой перегородки. Воздушная ячейка в средней носовой раковине слева. Скажите пожалуйста, что можно сказать по заключениям излечимая болезнь или нет. И еще,какие лекарство могут назначить при такой болезни?..к врачу сможем на прием лишь через неделю...спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятнее всего, речь идёт об эпилепсии. Лечение назначает врач-эпилептолог или невролог.
Время создания: 12 Февраля 2018 21:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решать проблему правильно, посетив очную консультацию и пройдя обследование у профильного специалиста - врача-эпилептолога!
Время создания: 17 Февраля 2018 08:20