БОЛИ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ, СПИНЕ
№1038474 Боли в левом подреберье, спине
Анастасия Жен., 24 лет. Тула
03.02.2019 12:46
Здравствуйте! На протяжении полгода беспокоит ноющая, постоянная боль в животе, в основном в левом подреберье и верхней части живота. Кроме того, меня беспокоит частая тошнота (без рвоты). В ходе проведенных многочисленных обследований в области гастроэнтерологии, выявлено, что заболеваний ЖКТ не имею. Врач направил меня к неврологу, который предположил, что мои симптомы связаны со спиной. Было сделано МРТ позвоночника (заключение прилагаю). Кроме того, помимо перечисленных симптомов на протяжении всей жизни у меня наблюдаются боли в спине, шее. Подскажите, пожалуйста, могут ли мои симптомы в виде болей в животе и тошноты быть результатом проблем со спиной? Показана ли операция при таком заключении МРТ или можно исправить консервативными методами?
МРТ ПОЗВОНОЧНИКА:
https://b.radikal.ru/b07/1902/bc/b743af7a322b.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия!
Совершенно верно, вам показано именно комплексное лечение остеохондроза, и, скорее всего, межреберной невралгии (нейропатии), чью симптоматику вы описываете в своем письме. Ищите грамотного очного невролога!
Время создания: 03 Февраля 2019 17:45
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Болевой синдром может иметь связь с выявленными изменениями. Тошнота - нет. Вы проверяли уровень ферментов поджелудочной железы? Анализ кала на яйца глист и простейших?
Время создания: 03 Февраля 2019 18:11