РЕАКЦИЯ НА ЛЕКАРСТВА

№1040431 Реакция на лекарства
Мария Жен., 27 лет. Россия Краснодарский край
Добрый день! Уважаемые доктора, моя ситуация такая:
Невролог поставил диагноз - дистонический тип РЭГ.
Так же много нервничала, есть панические атаки.

Мне приписали:
- кавинтони 5 мг
-Луцевам 800 мг
-сермион 5 мг

Все по 3 раза в день -2 месяца

Так же Уколы :
- кортексин 10 мг утром
-мексидол 2 мг вечером

Уколы по 10 ампул каждого препарата.

Я все это начала принимать : у меня нормализовалось давление, вот только я не могу работать , меня постоянно тянет в сон, я настолько расслабленна , что с трудом соображаю, отвечаю медленно, реакция тоже медлительная на любые действия.

Подскажите- не сильно ли большая доза для организма всех лекарств?
Нормально ли , то что я еле соображаю и не могу сфокусироваться на работе?
Стоит ли пока отменить какие-то из выписанных препаратов, с учетом такого «пьяного» состояния?

P.S. Все препараты принимаю 1,5 дня - впереди 2 месяца .

Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А почему ваш невролог не направил вас к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, если речь идет о симптоматике невротического расстройства? Ведь это не его клиническая область медицины. И назначенное вам симптоматическое лечение, наверняка не даст положительной динамики, ибо не призвано устранить астеническую симптоматику. А дистонический тип РЭГ, это констатация физикального процесса по результатам аппаратно-инструментального исследования, а не диагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! С какими жалобами Вы обратились к неврологу? РЭГ - устаревшее и малоинформативное исследование, не несущее практически никакой диагностической ценности.